Portrait

L'école Notre-Dame-de-l'Assomption est une école dynamique qui a pour but l'épanouissement des élèves. Nous avons 89 élèves qui fréquentent actuellement notre établissement en 2020-2021.  Nous favorisons le travail de coopération intercycle, les activités entrepreneuriales ainsi que les activités à préoccupation environnementale.

Personnel

Directeur

Frédérick Audet

frederick.audet@csdessommets.qc.ca 


Secrétaire

Florence Simard-Lebrun

florence.simard.lebrun@csdessommets.qc.ca


Préscolaire

Guylaine Bussière

guylaine.bussiere@csdessommets.qc.ca


1re année

Micheline Plante

micheline.plante@csdessommets.qc.ca

Karine Beaudoin

karine.beaudoin2@csdessommets.qc.ca


2e année

Tanya Desmarais-Tardif

tanya.desmarais.tardif@csdessommets.qc.ca


3e -4e année

Francis Vigneux-Blais

francis.vigneux.blais@csdessommets.qc.ca


5e- 6e année

Stéphanie Lambert

stephanie.lambert@csdessommets.qc.ca


Éducation physique

Audrey Plante

audrey.plante@csdessommets.qc.ca


Anglais

Audrey Ann De La Fontaine-Neil

audrey.ann.delafontaine.neil@csdessommets.qc.ca


Concierge

Lucie Henri